Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Домбай 2011-2012

      
  1. #1
    Новичок Аватар для krasny
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    На склоне:
    Сноубордист
    Сообщений
    1

    Счастье Домбай 2011-2012

    Прошел год после поездки в Домбай, вспомнить точно все цифры расстояний, протяженностей трасс, перепадов высот и т.д. сейчас я не смогу, поэтому буду указывать примерные.
    Из Спб мы отправились сначала в Брянскую область через Белоруссию, затем в Ростов, поэтому описывать дорогу наверное нет смысла, это не оптимальная дорога в Домбай и уж точно не самая короткая – 6000 км. Но хочется отметить трассу М-4 Дон(Москва-Ростов), оказывается в России есть хорошие дороги, жаль что одна 
    В Ростове я купил видео-регистратор (не знаю даже почему так приспичило его купить) и он пригодился уже в Карачаевске, когда очень добросовестные полиционеры пытались развести на встречку, руководствуясь тем, что номерные знаки авто у нас с 98 регионом, да и сами мы на местных не очень похожи. А пока я показывал им видео своего ненарушения, те, кто похож на местных, здоровались с полиционерами и разворачивались через сплошную.
    Отелей заранее мы не бронировали, просто приехали, прошлись по нескольким и остановились в итоге в отеле «У Нарзана». Чудесным образом там остались свободные номера, и это за два дня до НГ (как сказал управляющий – отель новый). Приемлемые цены, приветливые сотрудники, уютные, чистые, номера с новой мебелью и медведь у входа в отель, нас очень обрадовали.
    На следующий день мы отправились кататься рано утром, не хотелось терять ни минуты свободного времени. Описать всю красоту этих гор прилагательных не хватит, это просто нужно увидеть (загуглите картинки). Кататься без темной маски или очков из-за слепящего солнца просто нереально, к счастью их продают на каждой точке подъемника.
    Внизу куча сувениров и прокатов оборудования. Бывает новые подъемники не работают, по причинам не очень понятным, и тогда людей поднимают на старых маятниковых по 40 чел, на что подписываются не все.
    Если коротко, то горы там есть, снег и солнце тоже, так что кататься очень понравилось. Думаю мы посетим Домбай еще не раз.
    Несколько советов:
    1) Лучше не ехать на своей машине, выбирайте поезд или еще как.
    2) Если все-таки поехали на авто, регистратор точно не будет лишним
    3) Бронируйте отель заранее, «У Нарзана» уже не новый теперь и может быть занят
    4) Темные маски и очки обязательны
    5) После гор кататься в СПб не так интересно и не так уже хочется
    6) Видео прилагается




  2. #2
    Администратор Аватар для MaXiMuS
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    На склоне:
    Горнолыжник
    Оборудование:
    Salomon Powerline TI2
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    4
    Отличный отзыв, спасибо Денис!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Знакомство с жемчужиной Кавказа- Домбай
    от Ольга в разделе Кавказ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2018, 11:43
  2. Статья: Майрхофен, Австрия 2012
    от MaXiMuS в разделе Новости SKITOUR.su
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2015, 17:11
  3. Мессиля vs Миелакка 2010/2011
    от carlsonchik в разделе Финляндия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 10:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

    Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru SKITOUR.su в видеофайлах на Rutube SKITOUR.su в видеофайлах на Rutube